欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示

长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-28
招标文件下载
我要报名

 

中标候选人公示

招标编号:E************002

本招标项目于20252279时在 第一开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理) 招标人:******有限公司 建设规模:长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: 1.占前路西段(海峡路-国道316)道路工程 该道路工程路线长2.146公里(实际实施里程1.965公里),路基宽度38-66米,采用双向六车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 2.海峡路(占前西路-海峡路)道路工程 该道路工程长度0.848公里(实际实施里程0.838公里),宽度36-43米,采用双向四车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法 评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 1 96.94 刘乃灿 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 2 96.25 汤小舟、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 3 93.79 刘顺明、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 4 91.29 李雪光 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 5 88.82 陈志明、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 6 88.77 孔芳霞 注册号:****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 7 88.46 郑榕城,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 8 88.23 赵令尧/******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 9 88.16 郑杰明、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 10 87.17 许海萍 ******          
******有限责任公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 11 86.8 张志淼******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 12 85.94 叶江华、国注:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 13 85.64 郑民******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 14 84.94 王恩海、注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 15 84.39 侯献廉、注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 16 84.1 林孔达、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 17 84.01 徐树立、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 18 83.78 叶成武、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 19 83.65 陈建基 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 20 83.46 郭晓燕、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 21 83.23 阮裕清 ******(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 22 83.21 蔡包明,注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 23 83.17 林家辉 ****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 24 82.95 卢善淋 国注:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 25 81.7 郑奇欣、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 26 81.16 王庆明、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 27 80.42 廖以斌、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 28 80.16 黄彬凇、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 28 80.16 林建国、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 30 79.28 吴盛钱、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 31 79.0 汪育祥******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 32 78.29 魏宁、****** 39.00 25.00 10.00 74.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 33 78.22 李晓村、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 34 78.15 陈少青、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 35 77.89 徐云鹏、注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 36 77.24 张义堂,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 37 76.84 陈学禹 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 38 76.73 李元明 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 39 76.54 黄铖鹏、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 40 76.48 林方昊、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 41 76.46 张学勇 注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 42 76.45 李铭锋******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 43 76.16 刘猛、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 44 75.21 陈柳燕、注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 45 74.65 江芬芬、******          
******有限责任公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 46 74.57 李星梅,注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 47 74.29 丁振顺 监理工程师注册执业证书注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 48 74.24 刘利元,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 49 73.97 高伟******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 50 73.89 朱广滔、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 51 73.77 尤赞纪、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 52 73.75 林辉民、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 53 73.59 卢晓斌、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 54 73.31 马忠静、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 55 73.23 方少辉 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 56 72.91 林玉发 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 57 72.86 叶彬 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 58 72.84 吴绪山、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 59 72.17 胡高东/******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 60 71.91 黄伟祥、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 61 71.9 肖广、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 62 71.56 陈招旺 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 63 71.47 黄国强,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 64 71.42 林涓烯,注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 65 71.34 蒋为龙 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 66 71.16 程火 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 67 71.07 李玉忠、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 67 71.07 李超,执业证书注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 69 71.02 黄伟和 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 70 70.92 曾祥琬、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 71 70.91 林有明、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 72 70.8 刘天顺、****** 37.00 25.00 10.00 72.00  
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 73 70.57 龙锋、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘跃龙,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 林荣星、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘忠玉,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 袁强 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 罗伯石、******          
******有限责任公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 李东锋、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 王明辉、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 魏文祥、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 82 70.18 徐水斌、******          
******有限责任公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 83 69.91 李德波******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 84 69.86 陈祥荣******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 85 69.6 钟灿英、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 86 69.59 林明峰,注册号:******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 87 69.49 吴玉贞,******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 88 68.71 汪全海、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 89 68.67 雷鸿 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 90 68.63 夏恒、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 91 68.4 印桂英、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 92 68.25 朱仁贵、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 93 67.67 黄海湧、******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 94 66.9 梁锦铭 ******          
******有限公司 完整 ******.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 95 66.14 郑振川 ******          

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
           

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
******有限公司 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。    

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: ******有限公司 项目负责人: 刘顺明、****** 工期: 1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 投标总价: ******.00 类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
南平西站站前广场及配套工程A3标段 南平市 刘顺明 城市一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长26m(斜交)单跨16米,桥面总宽69m、给排水工程:管道管径DN300-DN1200、边坡工程及附属工程 合格 2019-5-9 2021-6-23 ******有限公司 郑工、****** /
泉州台商投资区百东大道工程(张经3路至张纵20路) 泉州市 徐肇军 本工程西起张经三路(海玉路),东至规划张纵20路,实施市政道路长度3000m,城市主干道。工程范围内平面交叉口5处,跨河中桥1座,箱涵1道,圆涵管9道。沿线设置雨水(长度约6KM)、污水(长度约5.66KM)、给水(长度约1.956KM)、电力(长度约7.39KM)、电信(长度约7.31KM)等市政管线。 合格 2018-06-03 2020-05-09 ******有限公司 林方福0595-****** /
环东海域新城潘涂北部配套道路工程 厦门市 同安区 邹永兴 城市道路工程一级 新建6条市政道路(沥青路面道路)总长3909.66m,项目总面积约8.9万平方米,美山路道路等级为城市主干道,红线宽度37米,道路长696.075m。 合格 2021-8-26 2023-3-17 ******有限公司 朱旭东 ****** /

7、公示时间

公示期为:2025228日 至202533

8、联系方式

招标人:******有限公司 联系人:李工,联系电话0591-****** 办公地址:******街道会堂路158 邮政编码:350299,传真:/ 招标代理:******有限公司 联系人:方工,联系电话****** 办公地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦401 邮政编码:350013,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:******建设局 办公地址:******街道文松路66613号楼 联系电话:0591-****** 日期:2025228
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部