052025-007观音堂村公共活动中心提升工程承包候选人公示
发包方式:公开发包
工程规模:建筑面积约850.92平米
发包范围:包括土建及水电安装等施工(具体详见工程量清单)
建设地点:位于善琏镇观音堂村,具体以发包人指令为准
竞包日期:2025年6月10日9:30时 评审时间:2025年6月10日10:30时
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 135.5449 | 合格 | 90 | (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
2 | ******有限公司 | 135.5500 | 合格 | 90 | 芦晨静 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
3 | ******有限公司 | 135.5509 | 合格 | 90 | 章 超 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
拟承包人:******有限公司
拟承包项目负责人:张飞翔(建筑工程)
公示时间:2025年6月10日~2025年6月13日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“2025年6月2日(周一)在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’上,参与竞包资质的‘资质动态核查结果证明’、项目负责人有效安全生产考核合格证B证、企业主要负责人有效安全生产考核合格证A证”,根据发包文件第三章“评审办法”资格文件审查规定,予以无效竞包处理 |
2 | ******有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件拟投入项目负责人与《拟派项目负责人在竞包截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》中项目负责人姓名前后不一致,根据发包文件第三章“评审办法”资格文件审查规定,予以无效竞包处理 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区善琏镇观音堂村股份经济合作社 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼 | |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | ******委员会 | 地址 | 湖州市南浔区善琏镇观音堂村大桥头 |
联系人 | 陈先生 | 电话 | ****** |