中标候选人公示
招标编号:E************001
本招标项目于2025年1月8日9:40时在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)
招标人:******有限公司
建设规模:打铁港泵站:雨水泵站,最大提升规模70万m³/d,安泰河补水泵站:排涝泵站,最大提升规模9.6万m³/d;斗门调蓄池:雨水调蓄池,调蓄规模16万m³/d,万宝东侧泵站:雨水泵站,现状5台泵,大泵Q=350m³/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备:小泵Q=180m³/h.H=20m.N=18.5KW,2台一用一备;万宝西侧泵站:雨水泵站,现状3台泵,大泵Q=350m³/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用总分 |
有效信用综合排名 |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
89.85 |
1 |
柳熔彬、闽************ |
1 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
87.86 |
2 |
朱毅、闽************ |
2 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
87.05 |
3 |
陈治史、闽************ |
3 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
87.04 |
4 |
阮锦霞、闽************ |
4 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
86.99 |
5 |
王晓铭、闽************ |
5 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.89 |
6 |
林成理;闽************ |
6 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.76 |
7 |
方燕烽;闽************ |
7 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.72 |
8 |
邱金燕,闽************ |
8 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
86.68 |
9 |
吕志成、闽************ |
9 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.51 |
10 |
占心坚 闽************ |
10 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.48 |
11 |
孙永锋、闽************ |
11 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.25 |
12 |
陈涵、闽************ |
12 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.19 |
13 |
张立人、闽************ |
13 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.06 |
14 |
陈祥、闽************ |
14 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
86.03 |
15 |
尤庆健、闽************ |
15 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.95 |
16 |
陈贤、闽************ |
16 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
85.49 |
17 |
夏学奎、闽************ |
17 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.26 |
18 |
王迎辉、闽************ |
18 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.23 |
19 |
曾秀荣、 闽************ |
19 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
85.15 |
20 |
李峰 注册编号:闽************ |
20 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.98 |
21 |
王丽、川************ |
21 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.95 |
22 |
傅元参、闽************ |
22 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.93 |
23 |
刘发开、闽************ |
23 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
84.79 |
24 |
邱毅龙、闽************ |
24 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.83 |
25 |
刘娴、湘************ |
25 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.8 |
26 |
范香芝、闽************ |
26 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
83.53 |
27 |
郑天焊 闽************ |
27 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
83.04 |
28 |
巫志宁;闽************ |
28 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.86 |
29 |
王兴强 闽************ |
29 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.7 |
30 |
包向凯、闽************ |
30 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.67 |
31 |
卓卫照,闽************ |
31 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.59 |
32 |
王伟芬 闽************ |
32 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.23 |
33 |
牟云浪、闽************ |
33 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.21 |
34 |
王超,闽************ |
34 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
82.2 |
35 |
殷鹏 津************ |
35 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.18 |
36 |
刁红兵、川************ |
36 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
82.07 |
37 |
林燕、闽************ |
37 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.66 |
38 |
卢沁冰、闽************ |
38 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
81.6 |
39 |
胡剑、赣************ |
39 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.42 |
40 |
王江红,闽************ |
40 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.36 |
41 |
李枫、闽************ |
41 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.28 |
42 |
张龙、浙************ |
42 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
81.17 |
43 |
陈斌 闽************ |
43 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.94 |
44 |
庄志坚,闽************ |
44 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.92 |
45 |
夏真、 浙************ |
45 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.92 |
45 |
杨春群:闽************ |
46 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.77 |
47 |
沈育文,闽************ |
47 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.73 |
48 |
陈进章 闽************ |
48 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.64 |
49 |
杨文彪-闽************ |
49 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.61 |
50 |
陈定政、川************ |
50 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.44 |
51 |
姚艳、川************ |
51 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.41 |
52 |
杨惠玲、闽************ |
52 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.38 |
53 |
饶运超、川************ |
53 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.34 |
54 |
俞军辉、赣************ |
54 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.32 |
55 |
任华 / 粤************ |
55 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.3 |
56 |
徐国良,浙************ |
56 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.28 |
57 |
蔡秀华、闽************ |
57 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.27 |
58 |
张俊、赣************ |
58 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.26 |
59 |
贾龙萍、粤************ |
59 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.25 |
60 |
何有忠、赣************ |
60 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.24 |
61 |
卢敏、赣************ |
61 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.22 |
62 |
郭安营 渝************ |
62 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
80.12 |
63 |
郑燕惠、闽************ |
63 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
80.1 |
64 |
王仁平、闽************ |
64 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.88 |
65 |
陈列、鄂************ |
65 |
******有限责任公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄芦笙 京************ |
66 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
申园肖 ,京************ |
67 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
马新磊,京************ |
68 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
郭晓阳、津************ |
69 |
******有限责任公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
邱长利、辽************ |
70 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
丁萍萍、苏************ |
71 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
余杰;苏************ |
72 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王兴旺、苏************ |
73 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
顾建广,苏************ |
74 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
邹亚鹏、苏************ |
75 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张景春 苏************ |
76 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
孙科、浙************ |
77 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
陈为校;浙************ |
78 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐明波、浙 ************ |
79 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
杜剑飞 、浙************ |
80 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
陈慧敏、浙************ |
81 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
吴正茂、浙************ |
82 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王文倩、皖************ |
83 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
柳召友、皖************ |
84 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张晨、闽************ |
85 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
庄学彬、闽************ |
86 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王凡、闽************ |
87 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈燕婷;闽************ |
88 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄家旺、赣************ |
89 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
郑瑞真 、赣************ |
90 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
侯丽蓉、赣************ |
91 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
敖盛林、赣************ |
92 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
饶燕兰 赣************ |
93 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
杨琛、赣************ |
94 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
周立新、赣************ |
95 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张健、赣************ |
96 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王飞,赣************ |
97 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
汪庆峰、赣************ |
98 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
张如新,赣************ |
99 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
伍勇、赣************ |
100 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
孙迎迎、赣************ |
101 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王琦、鲁************ |
102 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
庄卿琳、鲁************ |
103 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王亮、鲁************ |
104 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
梁爽、豫************ |
105 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
董启冬、豫************ |
106 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
殷艳,豫************ |
107 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘向红、豫************ |
108 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
刘运贵 鄂************ |
109 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
程平胜、鄂************ |
110 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
胡文杰、鄂************ |
111 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
马力,鄂************ |
112 |
******有限公司 |
完整 |
3,566,502.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈洲、湘************ |
113 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘小龙、粤************ |
114 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
朱倩蓉、粤************ |
115 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
郭成伟、粤************ |
116 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐达 粤************ |
117 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
李丹、粤************ |
118 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张敏涛 粤************ |
119 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
卿志鹏 粤************ |
120 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
王安平;渝************ |
121 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
宦松平、渝************ |
122 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘友志、川************ |
123 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
艾良剑、川************ |
124 |
******有限责任公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
刘利华、川************ |
125 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
许杰威、川************ |
126 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
李忠、川************ |
127 |
******有限责任公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
董全启、川************ |
128 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
林庆、川************ |
129 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
邹志辉、川************ |
130 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
陈立、陕************ |
131 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
别瑾、注册编号:陕************ |
132 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
雷维、陕************ |
133 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
廖仲献、粤************ |
134 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
邓海霞、桂************ |
135 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
武少峰、豫************ |
136 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
李振燕 一级建造师 、注册编号:鲁************ |
137 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
凌杰、浙************ |
138 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
谭从岳 、 鄂************ |
139 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
龙飞敏、桂************ |
140 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
刘秋明,桂************ |
141 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
孙燕飞、蒙************ |
142 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
袁华、鄂************ |
143 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
阳纯飞、赣************ |
144 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
祖传杰;鲁************ |
145 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黄绍源、桂************ |
146 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
黎明生 闽************ |
147 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
张驰、陕************ |
148 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
黄海阳 闽************ |
149 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
王连军丶渝************ |
150 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
徐豪 建造师注册编号:浙************ |
151 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.84 |
66 |
齐彤彤、陕************ |
152 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
薛伟;豫************ |
153 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.84 |
66 |
徐召,豫************ |
154 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
79.82 |
155 |
严利民,鄂************ |
155 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
79.8 |
156 |
宋雷,鲁************ |
156 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
78.74 |
157 |
郑勇辉、闽************ |
157 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
78.72 |
158 |
庞增艳、鲁************ |
158 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
78.63 |
159 |
黄志伟、闽************ |
159 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
77.82 |
160 |
游思凡、赣************ |
160 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
76.84 |
161 |
谢志金、粤************ |
161 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
73.87 |
162 |
肖云天 桂************ |
162 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
68.86 |
163 |
郑高文、闽************ |
163 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
65.96 |
164 |
杨杰、豫************ |
164 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
60 |
165 |
李春光:鲁************ |
165 |
******有限公司 |
完整 |
3,655,450.00 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
60 |
165 |
姓名:刘庆有;注册编号:鄂************ |
166 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
不通过 |
在投标截止时仍被列入招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.3条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******有限公司 |
不通过 |
提供的建筑企业资质不满足招标文件要求。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.5条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******有限公司 |
不通过 |
未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
******有限公司 |
不通过 |
投标函未按招标文件要求填写,未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.3条款和第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:顾建广,苏************
工期:365日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元(其中:暂估价650000元,暂列金额209979元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2025年 1 月 9 日至2025年 1 月 13 日。
8、联系方式
招标人:******有限公司
办公地址:福州市仓山区建新镇奥体路9号
邮政编码:350008,联系电话:0591-******
传真:/,联系人:汪工
招标代理机构:******有限公司
办公地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18层
邮政编码:350013,联系电话:0591-******
传真:/,联系人:张金函、池惠平、王豪
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******服务中心
办公地址:福州市台江区广达路141号恒宇大厦8楼
联系电话:0591-******
日期:2025年 1 月 9 日