中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号:E************003
本招标项目于2024年12月9日9:10时在******服务中心开标,******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)
招标人:******有限公司
工程建设规模:原水管道:新建与远航水厂DN2000原水管道连接段DN1600原水管道0.36km;同时新建DN1600原水管从洋布互通在建DN1600原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约7.46km,而后变径为DN1400再折回朝北侧沿规划河道(南洋东河)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东路敷设至规划滨海水厂,长度约2.71km,同时在变径处预留DN2000原水管道接口,长度约0.03km。合计新建DN1600原水管道总长7.82km,DN1400原水管道总长2.71km,DN2000原水管道总长0.03km。给水管道:新建给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约7.71km,其中DN800给水管道长度为2.23km,DN600给水管道长度为5.48km
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
投标总得分 |
得分组成情况 |
备注 |
|||
资信业绩 |
投标报价 |
其他因素评审 |
监理大纲 |
||||||||
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
肖世有、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
陈文东 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
熊龙伟 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林金错/****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
左昶,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张礼强、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
翁海强、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑炘 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑序政****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郭永毅 国注:****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
许政来 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
洪世民、注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
吴春葵,注册号:****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
温鹏飞、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
周长久、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
许柯清/****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林小洲、注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限责任公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴品捷****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 |
夏菁 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
黄美钦 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
林文辉 、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
程传胜、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
王赞、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
汤惠明 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
戴爱华、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林群辉****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴盛钱、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
郑明吉、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限责任公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
李晓村、****** |
94.00 |
39.00 |
25.00 |
10.00 |
20.00 |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
何沛峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
赵与翔,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
许巧斌****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
林增安 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 |
林棋****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
肖顺峰、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
钱广 注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林平 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林方昊、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
何代康、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
方涛、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
林瑞凤 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
丁振顺、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限责任公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张雷,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
林明峰,注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
张祥文、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
王为民,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
施明平 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
蒋为龙 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
孔令胜、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
陈天贵 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
吴建军、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
施建军、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
郑林全、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
吴小平、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
张志和、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
陈冬贵****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
蒋毅****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准 |
宋学军 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
郭绍栋,注册号:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
包化南:****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
王少阳 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
杨彩华、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
苗雁华(******) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。 |
侯德耀,****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
梅永梁、****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
杨大安;****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
完整 |
******.00 |
840 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
俞其乐 ****** |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
不通过 |
总监理工程师证书未附 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“总监理工程师” |
|
******有限公司 |
不通过 |
总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******有限公司 |
不通过 |
总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******有限公司 |
不通过 |
总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求” |
|
******有限公司 |
不通过 |
监理大纲超过60页 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准“监理大纲” |
|
******有限责任公司 |
不通过 |
监理大纲超过60页 |
招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准“监理大纲” |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:吴春葵,注册号:******
工期:840日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格
投标总价:******元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设地点 |
总监理工程师 |
工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
南安市福金北路、茂祥西路市政工程 |
******街道溪州村 |
吴春葵 |
该道路为城市一级主干道,红线宽度50米,双向6车道,全长3.7217公里,桥跨布置:40+4×30m,桥长167.2m,排水管长度3721.7米;本工程实际造价2.6973亿元。排水管最大管径D=2.5米,景观绿化工程造价861万元。主要工作内容包括:道路工程、交通工程、岩土工程、桥涵工程(下穿兴泉铁路桥梁一座,盖板涵一道、箱涵三道)、市政雨污工程、给水工程、电力、通信工程、照明工程、交通监控工程、绿化工程等。属市政公用工程中给水排水工程一级。 |
合格 |
2021-01-01 |
2023-06-29 |
******有限公司 |
柯建华/0595-****** |
/ |
警苑小区与景冠小区区间道路改造工程 |
龙岩市 |
张晓东 |
道路总长 271.485m,路幅宽度14m;雨水工程主管为Ⅱ级钢筋砼管 ,全长 323. 5m,其中最大管道直径2.6米;污水工程主管为球墨铸铁管,全长273.5m,其中最大管径为DN500。 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程。城市支路长度271.49米,道路宽度14米。城市支路面积3800.79平方米直径2.6米的排水管道工程长度323.5米。属于市政公用工程中给水排水业绩一级。 |
合格 |
2022-06-03 |
2024-07-09 |
******有限公司 |
沈林昌/****** |
/ |
同翔高新技术产业基地内垵大道(溪东路至莲溪段)工程 |
福建省厦门市 |
蒋文练 |
道路全长2.63km。为城市主干路标准,设计时速为60km/h;道路标准横断面宽度为43m,双向六车道,为新建道路。路面均采用沥青混凝土路面。道路全线共设置6道涵洞。建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交叉工程、海绵城市工程等,其中排水管道长3509m,最大管径为DN2000mm,属于市政公用工程中的给水排水工程二级。 |
合格 |
2022-09-25 |
2024-01-12 |
******有限公司 |
唐(代建)/****** |
/ |
7、公示时间
公示期为2024年12月10日至2024年12月13日。
8、联系方式
招标人:******有限公司
办公地址:福州市长乐区文武砂镇漳江路公交首末站大楼滨海水务公司
邮政编码:350207,联系电话:0591-******
传真:/,联系人:廖工
招标代理机构:******有限公司
办公地址:福州市鼓楼区西洪路528号(57、58号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼11层
邮政编码:350025,联系电话:0591-******
传真:/,联系人:陈梦君
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******建设局
办公地址:******街道文松路666号
联系电话:0591-******
日期:2024年12月10日