[WXBH******9-X01 ]丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目勘察设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXBH******9-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司(代建)的丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | |||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | 450200.00 | 433400.00 | 462200.00 | |||
项目负责人 | 朱丽萍 | 孙琦 | 吴建东 | |||
暂估价(万元) | 工程 | / | ||||
材料 | / | |||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.文瑞路(走马塘西路-商盛路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区;2.厚民路(太芙河-宛山湖西路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 | 1.惠阳区洋拾路(纳兴路-黄沙路)建设工程设计,地点:广东省惠州市;2.杏坛镇良均路改道工程设计,地点:广东省佛山市。 | 1.******街道镇区道路(通祥路、南星路、南河路)提升改造工程勘察设计,地点:无锡市新吴区;2.联谦路(宛山湖西路--锡沪路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 | |||
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.杨亭路(春晖路-锡虞路)改建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区;2.春江路(春笋路-团结大道)大修工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 | 1.惠山古镇三期规划二支路(惠山古镇三期规划一支路-运河西路)新建工程勘察设计,地点:无锡市梁溪区;2.惠山古镇三期规划四支路(惠山古镇三期规划一支路-龙光路)新建工程勘察设计,地点:无锡市梁溪区。 | 1.彭祖路(美伯路-鸿山路)道路工程勘察设计,地点:无锡市新吴区;2.太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程周边道路勘察设计,地点:无锡市新吴区。 |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | ******有限公司 | 报价清单中,设计内容仅有“方案设计”,未响应招标文件。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 44.90 | 42.20 | 43.40 | 39.00 | 46.70 |
2 | ******有限公司 | 42.90 | 42.30 | 42.50 | 40.20 | 43.60 |
3 | ******有限公司 | 47.10 | 44.90 | 43.30 | 45.10 | 49.70 |
4 | ******有限公司 | 43.10 | 41.80 | 41.40 | 39.60 | 45.50 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段 合计得分 | 是否进入 第二阶段 | ||||||
企业类似业绩 | 项目负责人业绩 | 项目 组人员 | 企业信用考核结果 | 信用 考核分 | 信用 因素比例 | 技术标 评分 | ||||
1 | ******有限公司 | 4 | 4 | 5 | 10.30 | 103 | 12% | 43.50 | 66.80 | 是 |
2 | ******有限公司 | 4 | 4 | 13 | 11.20 | 111.97 | 12% | 42.57 | 74.77 | 是 |
3 | ******有限公司 | 4 | 4 | 13 | 11.79 | 117.92 | 12% | 45.70 | 78.49 | 是 |
4 | ******有限公司 | 4 | 4 | 11 | 11.50 | 115 | 12% | 42.10 | 72.60 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 |
1 | ******有限公司 | 450200.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
2 | ******有限公司 | 433400.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
3 | ******有限公司 | 462200.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自2025年05月07日起,至2025年05月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
******办事处(业主)
******有限公司(代建)
******有限公司
日期:2025年05月07日