中标候选人公示
招标编号: E************001
本招标项目于2024年8月15日9时30分在******服务中心第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:G228线K4516+875-K4521+245段沥青混凝土路面修复(二期)及K4533+600-K4533+809低标水泥砼路面修复工程(施工)
招标人:福州市连江公路事业发展中心
建设规模:本项目招标控制价为******元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:评标基准价的计算方法为方法二,下浮率为0%,E1= 0.41、E2=0.4。
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
备注 |
1 |
******有限责任公司 |
完整 |
******.18 |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
2 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
3 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
4 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
5 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
6 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
7 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
8 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
9 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
10 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
11 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
12 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
13 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
14 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
15 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
16 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
17 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
18 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
19 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
20 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
21 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
22 |
******有限责任公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
23 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
24 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
25 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
26 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
27 |
******有限公司 |
完整 |
****** |
90 |
符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正前 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
否决原因/理由 |
否决依据 |
备注 |
******有限公司 |
不通过 |
未提供法人本人亲笔或电子签名 |
投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表在 法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。 |
第三章评标办法(合理低价法)—评标办法前附表—2.1.1 2.1.3形式评审与响 应性评审标准(6) |
福建省飞扬建设******有限公司 |
不通过 |
未提供承诺函
|
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
第三章评标办法(合理低价法)—评标办法前附表—2.1.1 2.1.3形式评审与响 应性评审标准(12) |
内蒙古瑞通路桥******有限公司 |
不通过 |
未提供法定代表人身份证 |
投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表在 法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。 |
第三章评标办法(合理低价法)—评标办法前附表—2.1.1 2.1.3形式评审与响 应性评审标准(6) |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: ******有限公司 (企业信用等级使用:B)
项目经理: 孔祥君,注册执业证书编号:闽************ ,职称证书编号:******(人员信用等级使用:B)
项目总工: 赵勇 ,职称证书编号:******1524
工期:90日历天
质量要求:符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》与《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。
投标总价: ******元(其中:暂列金额270000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设 地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2024年8月16日至2024年8月19日。
8、联系方式
招标人:福州市连江公路事业发展中心
地 址:连江县凤城镇816北路106号
电 话:0591-******
联系人:陈工
招标代理机构:******有限公司
地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座5层
电话:0591-******、0591-******
联系人:张婷、林赛灼
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:连江县交通运输局
地址:福州市连江县凤城镇八一六北路103号
电话:0591-******
日期:2024年8月16日