******居宜业和美乡村项目(铜山、经开******居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府建设的******居宜业和美乡村项目(铜山、经开******居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
名称/排名 |
第一中标候选 |
第二中标候选 |
第三中标候选 |
中标候选人 名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价 (元) |
******.49 |
******.21 |
******.91 |
项目负责人 |
程思平 |
朱利利 |
赵文宝 |
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
投标人名称 |
废标原因 |
******有限公司 |
投标文件改变不可竞争费用费率 |
******有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
******有限公司 |
投标保证金无效 |
******有限公司 |
投标保证金无效 |
三、投标人得分表
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
1 |
******有限公司 |
******.49 |
98.17 |
2 |
******有限公司 |
******.21 |
98.17 |
3 |
******有限公司 |
******.91 |
98.17 |
4 |
******有限公司 |
******.30 |
98.17 |
5 |
******有限公司 |
******.88 |
98.16 |
6 |
******有限公司 |
******.80 |
98.16 |
7 |
******有限公司 |
******.68 |
98.16 |
8 |
******有限公司 |
******.00 |
98.16 |
9 |
******有限公司 |
******.21 |
98.16 |
10 |
******有限公司 |
******.70 |
98.16 |
11 |
******有限公司 |
******.45 |
98.16 |
12 |
******有限公司 |
******.40 |
98.16 |
13 |
******有限公司 |
******.79 |
98.16 |
14 |
******有限公司 |
******.29 |
98.16 |
四、评标办法:合理低价法
五、拟定中标人:******有限公司
本评标结果公示期自 2024年12月31日 起,至 2025年1月3日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2024年12月31日